Косметика и уход

Marina Kazarina: гидрофильное масло для умывания – нежность каждого прикосновения

04.04.2022

Впервые взяла себе и подруге вот такое гидрофильное масло для умывания. В ходе изучения продукта, поняла его уникальность и универсальность. Оно подходит всем типам кожи, его можно применять не только для очищения кожи лица и шеи, также тела, также для интимной гигиены (о, чудо!), также как средство для эпиляции для мягкого скольжения бритвы по коже и предотвращения воспалений после манипуляций, как средство умывания и подмывания младенцев….. И наверное, много еще для чего можно использовать это масло.

Оно и правда восхитительное. Смотрите, какой у него нежнейший прекрасный натуральный состав и как он «работает»:

Масло абрикоса, богатое ценной олеиновой кислотой, активно питает и смягчает кожу.

Масло виноградной косточки, богатое незаменимой линолевой омега-3 кислотой, является универсальным увлажняющим маслом для любого типа кожи – легким, некомедогенным, омолаживающим.

Триглицериды кокосового масла – не комедогененный эмолент растительного происхождения, обладающий очень мягкими дерматологическими свойствами. Замедляет потерю воды с поверхности кожи, способствуя ее увлажнению.

Глицерин является одним из лучших увлажняющих средств с доказанной эффективностью. Он входит в состав триглицеридов кожного сала, а значит абсолютно физиологичен и безопасен.

Сукрагель – загуститель для масел на основе сахаров и жирных кислот растительного происхождения, обладающий увлажняющими свойствами по отношению к коже.

Витамин Е – классический антиоксидант с доказанной эффективностью. Помогает коже бороться со свободными радикалами, поддерживая собственную антиоксидантную систему организма.

Экогель – увлажняет и успокаивает кожу

Методов применения такого масла множество, как видим. Как средство очищения кожи лица от грязи и макияжа оно незаменимо. Средство настолько приятно для кожи, что после его применения не хочется наносить кремы. Я только лишь наношу сыворотку (любую) от той же лаборатории Marina Kazarina и этого вполне достаточно для роскошного вечернего ухода за кожей лица.

На фото – моя довольная эффектом масла подруга, с которой я разделила свою очередную покупку средств от Марины Казариной.

    Оставить комментарий