Здоровье, питание Воспитание и развитие Истории мам Дом и хозяйство

При какой минусовой температуре не стоит идти в школу

16.01.2021

Зимний марафон красоты

Дорога до школы занимает немало времени, конечно, есть те, кому повезло больше, и школа в шаговой доступности, но таких детей очень мало.

Если город не крупный, то часто дорога до школы занимает от 30 до 60 минут в одну сторону. А холодная погода может пагубно сказаться на самочувствие и здоровье ребенка!

В детском саду, при температуре -15 градусов, сокращается время прогулки, а при — 20 они не выходят на улицу гулять.

Так какой же температурный режим для школьников? 

Если вы родители ребенка начальных классов, это распространится на классы с 1  по 4, то вы можете смело оставить ребенка дома при температуре — 23 -25 градусов по Цельсия.

Для школьников средних школ, шкала уже другая и тоже зависит от возраста и класса.

Если ваш ребенок учится с 5 по 9 классы, то не следует его отправлять в школу, если за окнами термометр показывает ниже –26-28 градусов.Для учеников 10 -11 классно это диапазон начинается от -31.

Будьте бдительны и не гоните ребенка в холод, метель или сильный снегопад в школу! Здоровье малыша, прежде всего, и никогда не бойтесь, что скажут в школе, почему ребенок отсутствовал, ведь в первую очередь за ребенка отвечаете вы, — родитель.

И здоровье превыше всего! В непогоду даже машины ломаются и стоят в пробках, что говорить о еще слабом детском организме!

И лекарства на восстановление ослабленного организма стоят дорого. Зная температурный режим, при котором можно оставить ребенка дома, мы избежим простудных заболеваний и снижение иммунитета.

Буду рада, если статья была полезной для вас.

    Оставить комментарий