Разное

Мода осени и зимы 2020-2021: пэчворк

08.08.2020

Техника «лоскутного одеяла», когда сшиваются элементы из различных по цвету и рисунку тканей, получила название «пэчворк» Дизайнеры давно уже заметили возможность создавать неординарные изделия с помощью этой техники, но в осенне-зимнем сезоне 2020-2021 пэчворк стал одним из самых актуальных трендов моды.

Подиумы заполнили яркие элементы костюма с абстрактным кроем, аналогов которым в истории моды нет! Дизайнеры задействовали все самые модные материалы холодного периода года: кожу, трикотаж, деним, пальтовые и костюмные ткани. Если раньше в технике пэчворк выполнялись, в основном, модели одежды бохо-стиля, то в новых коллекциях предпочтение отдано стилю casual.

  1. Кожаный пэчворк

Техника пэчворка давно используется для изготовления изделий из кожи, ведь края деталей из этого материала не осыпаются при сшивании. Отличие кожаных моделей модного ассортимента в яркости сочетаний элементов и их асимметричном решении. На фото представлены модели из коллекций брендов  Marni (1-2), Tod’s,  Alexander McQueen, Versace, Isabel Marant, изготовленные в технике пэчворк:

Оригинально смотрятся и сумки с применением техники пэчворк от брендов Tod’s, Michael Kors, Marni:

  1. Пэчворк из денима

Джинсы, куртки и юбки из денима в заплатках  – обычное явление для изделий стиля гранж. Однако, в коллекциях осенне-зимнего сезона дизайнеры бренда Vercase (1) использовали узкие полосы в крое джинсовых изделий, а Tom Ford – лоскуты денима треугольной формы:

  1. Трикотажный пэчворк

Пэчворк из трикотажа получился невероятно разнообразным по цветовым решениям. Бренд Roksanda (1) отдал предпочтение ярким сочетаниям цветов, Missoni – более спокойным тонам.

  1. Пэчворк из плотных тканей

Изделия из пальтовых тканей от бренда Akris, выполненные в технике пэчворк, смотрятся просто потрясающе!

 

Одежда от брендов  Alexander McQueen, Miu Miu, Koche тоже смотрится стильно и свежо:

Пэчворк – яркий и эффектный тренд моды 2020 года, который придаст нам позитива в холодное время года!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий