Товары для детей

Как выбрать весеннюю шапку ребенку

09.05.2020

***

К выбору одежды ребенка нужно всегда подходить внимательно и ответственно. Особенно это касается периода межсезонья – весна и осень. Поскольку в это время погода капризная, и часто меняется, нужно обращать внимание на разные критерии шапок для малышей.

Важно учесть, что у маленьких детей пока что несовершенная терморегуляция. Жару и холод дети воспринимают по-другому, это отличается от взрослого человека. Но одевать на ребенка весной шапку требуется в обязательном порядке.

Критерии выбора весенней шапки

Детская шапка на весну должна быть не такой теплой, как зимний головной убор. Поскольку в зимних шапках часто присутствует мех и подкладка внутри, весной в подобном изделии ребенок будет потеть. Соответственно, увеличится риск подцепить простуду.

Оптимально из материалов в выборе весенней шапке обратить внимание на такие материалы:

— смешанный трикотаж;

— плотный хлопок;

— тонкая шерсть;

— флис.

Еще одним потрясающим вариантом станет вязаная тоненька шапочка из шерсти альпаки или мериноса. Хлопковые шапки прохладнее, чем шерстяные. Потому такие издео=лия должны обладать подкладкой из флиса или трикотажа. Можно выбирать и современные виды синтетической ткани – лайкра, акрил и вискоза. Плюсом головного убора станет стойкость к влаге, отсутствие деформации при стирке.

Форма весенней шапки

Здесь нужно опираться на погодные условия. Например, в марте более разумным решением будет приобретение шапки-шлема. Она прикроет горлышко, и не позволит малышу простудиться. В более теплую погоду можно выбрать шапку-«чулок» или с завязками в области подбородка. Остальное зависит от родителей. Сейчас можно найти самые разные расцветки и дизайны шапок, которые красиво будут смотреться на ребенке, притом защищая его от погодных капризов.

    Оставить комментарий